Новости

    
 
 

Инспекция строительного надзора Курской области и Фонд «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» проходят независимую оценку квалификации

В центре оценки квалификации «ЦОК СТРОИТЕЛЬСТВО» (г. Курск) на базе Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» успешно прошли независимую оценку квалификации заместитель начальника государственной инспекции строительного надзора Курской области А.Р. Горин и начальник отдела строительного надзора государственной инспекции строительной надзора Курской области О.Л. Сергеев, а так же директор Фонда «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области», показав одни из лучших результатов. Экзамены в Центре оценки квалификации проводятся с октября 2022 года. Директор Фонда капитального ремонта А.А. Иванов успешно ответил на 42 вопроса из 50 за кратчайшее время - 15 минут из отводимых на экзамен 60 минут. Практические задания были полностью правильно выполнены экзаменующимися, что показывает высокий уровень квалификации. В настоящее время идет подготовка документов для включения Горина А.Р., Сергеева О.Л. и Иванова А.А. в национальный реестр специалистов в области строительства.

В преддверии Дня строителя в августе 2022 года начальник инспекции строительного надзора Курской области Т.Д. Березникова в числе первых успешно прошла независимую оценку квалификации в «ЦОК СТРОИТЕЛЬСТВО» (г. Курск), участвуя в пилотном проекте СПК в строительстве и так же первая в Российской Федерации из руководителей инспекций строительного надзора была включена в национальный реестр специалистов в области строительства.

Т.Д. Березникова отметила, что было бы лучше, если бы вопросы к экзаменам были опубликованы в общем доступе, но строители постоянно на стройке решают трудные задачи, им не привыкать.

А.А. Иванов принял решение после прохождения независимой оценки квалификации, что все сотрудники Фонда капитального ремонта, отвечающие за приемку работ, должны пройти независимую оценку квалификации.

Ассоциация взаимодействует с инспекцией строительного надзора Курской области и Фондом капитального ремонта Курской области длительное время. Соглашения о сотрудничестве были подписаны в 2014 году и 2015 году соответственно.

Министерством строительства Российской Федерации на расширенном заседании руководителей органов государственного строительного надзора 13 субъектов ЦФО, состоявшемся в августе 2019 года в Курской области, был отмечен передовой опыт работы взаимодействия инспекции строительного надзора с саморегулируемыми организациями Курской области.

В ноябре 2021 года на заседании комитета Национального объединения строителей был рассмотрен вопрос о взаимодействии саморегулируемых организаций Курской области с инспекцией строительного надзора Курской области и фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Курской области, как лучшие практики в Российской Федерации.

05.04.2023г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 10.04.2023 11:24:03