Новости

    
 
 

Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству провел очередное заседание

15 марта 2023 года на площадке саморегулируемой организации «СОЮЗДОРСТРОЙ» состоялось заседание Комитета Национального объединения строителей по транспортному строительству. В заседании приняла участие генеральный директор Ассоциации «СРО «СДСКО» Умеренкова Ирина Николаевна.

С отчетным докладом за 2022 год выступил председатель комитета, генеральный директор СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский. Затем о выполненной работе отчитались председатель Подкомитета по водохозяйственному и мелиоративному строительству Николай Сухой и председатель Подкомитета по железнодорожному строительству Максим Марков.

По итогам обсуждения выступлений работа в 2022 году Комитета по транспортному строительству и подкомитетов признана удовлетворительной. Затем участники заседания обсудили и одобрили проект плана работы комитета на 2023 год и рассмотрели вопрос о его составе.

Далее комитетом обсуждался вопрос о проведении независимой оценки квалификации. Члены комитета рассмотрели особенности проведения квалификационных экзаменов. Анализ экзаменационных заданий для теоретического этапа показал, что в них нет вопросов, связанных со строительством автомобильных дорог, мостов, тоннелей и других транспортных объектов. Комитет решил обратиться в НОСТРОЙ с предложением переработать вопросы профессионального экзамена с учетом структуры строительных работ по видам строительства пропорционально их доле в общем объеме строительства.

17.03.2023г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 21.03.2023 09:24:23