Новости

    
 
 

Курская область возглавила рейтинг экономической устойчивости регионов

Рейтинг экономической устойчивости регионов Российской Федерации по итогам III квартала 2021 года, который опубликовал Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), возглавила Курская область.

Составлен рейтинг на основе данных Росстата и Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы и Федерального казначейства. В нём учли такие показатели, как отношение суммы государственного долга к сумме доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации, отношение сумм налога на добавленную стоимость (НДС), начисленных по региону, сравнение индекса промышленного производства к аналогичному периоду минувшего года, отношение сумм регионального продукта на конец соответствующего квартала предыдущего года, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Возглавили топ регионов-лидеров экономической устойчивости Курская область, Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ. В исследованиях по итогам I и II кварталов нынешнего года Курская область находилась на втором месте после столицы.

«Третий квартал подряд Курская область и Москва занимают две верхние строчки. Однако если у столицы лучше показатели по динамике реального сектора (производство товаров, работ, услуг) и более низкий государственный долг по отношению к доходам бюджета, то у Курской области выше динамика начисленного НДС», - пояснил глава ФоРГО Константин Костин.

Источник: Сетевое издание "KURSKCITY"

28.12.2021г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 28.12.2021 18:05:26