Новости

    
 
 

Состоялась встреча с Депутатом Государственной Думы Ольгой Михайловной Германовой

19 ноября состоялась встреча Президента Ассоциации «СРО «СДСКО», директора ООО Научно-производственной компании «Титан» Владимира Александровича Глущенко; члена Совета Ассоциации «СРО «СДСКО», генерального директора ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» Николая Николаевича Ильинова; генерального директора Ассоциации «СРО «СДСКО» Ирины Николаевны Умеренковой с Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации партии «Единая Россия» Ольгой Михайловной Германовой.

"Всем доброго утра и продуктивной рабочей недели!

Я сегодня возвращаюсь в Москву с пакетом предложений от инициативной группы «Союз дорожников и строителей Курской области» и, конкретно, законопроектом «О внесении изменений в статью 95 ФЗ «О контрактной системе закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В настоящее время Курская областная Дума направила законопроект на согласование в Правительство РФ. Законопроект позволяет пересмотреть цену контрактов в случае изменения стоимости материалов по государственным и муниципальным контрактам, заключенным на срок менее 1 года.

Думаю, ни для кого не секрет, что сложилась крайне тяжелая ситуация в организациях строительной и дорожной отрасли (и это характерно отнюдь не только для нашего региона). Не смотря на ряд мер, принятых органами государственной исполнительной власти по изменению сметной стоимости в строительстве при резком росте цен на материалы, отсутствует механизм изменения цены контракта, заключенных на срок менее одного года. Как итог- отсутствие участников на аукционах, организации банкротятся, а оставшиеся на рынке всеми способами оптимизируют расходы (сокращают персонал, сдают в металлолом имущество и т.д.). В совокупности это ставит под угрозу реализацию национальных проектов.

Приложим усилия, чтобы вместе отстаивать интересы отрасли. А за этим и благосостояние людей- строителей, дорожников, и реализация конкретных социально-значимых проектов. В текущем году в Курской области их более 100."

22.11.2021г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.11.2021 13:02:49