Новости

    
 
 

В Курске завершили работы по нацпроекту «БКАД»

Ремонт улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился в Курске.

Всего в областном центре привели в нормативное состояние 47 объектов общей протяженностью порядка 49,5 километра. Один из таких объектов них - улица Ерёмина, которую отремонтировали дополнительно в результате экономии средств после проведения основных дорожных работ.

Наиболее масштабные работы выполнили на улицах Орловской, Парковой, Дейнеки, Тропинке. А самые протяжёнными объектами нынешнего года стали улицы Кавказская и Пучковка - 3,4 километра; улица Бойцов 9-й дивизии на участке от проспекта Хрущёва до улицы Звёздной и от улицы 50 лет Октября до улицы Ватутина - 2,4 километра.

- Дорожный сезон 2020 года отмечен переходом к методу объёмно-функционального проектирования асфальтобетонной смеси, что дало нам возможность изменить отношение подрядных организаций к приготовлению и укладке асфальтобетонных смесей, модернизировать асфальтобетонные заводы, открыть новые дорожные лаборатории. Применение новых технологий в работе благоприятно повлияет на долговечность покрытий и в целом на развитие дорожной отрасли региона, - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

В Курске в 2020 году ремонтировали дороги и в рамках акции «Улицы Победы», которая была приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нормативное состояние в рамках акции привели 5 дорожных объектов, которые названы именами героев-воинов: улицы Ватутина, Конорева, Пигорева, Ольшанского и площадь Рокоссовского. Их общая протяжённость превысила 4 километра. На всех объектах дорожники уложили выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона, заменили бортовой камень и дорожные знаки, восстановили тротуары и нанесли разметку.

При планировании дорожных работ учитывались мнения жителей города. На всех объектах, где это было необходимо, для комфортного передвижения пешеходов восстановили тротуары либо полностью отремонтировали их, а в некоторых местах занизили бордюр для удобства маломобильных групп населения, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

По материалам © Сетевое издание "KURSKCITY"

10.12.2020г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 10.12.2020 22:21:03