Новости

    
 
 

В Курской области приступили к ремонту мостов

В Курской области дорожники приступили к ремонту мостов. В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» в 2020 году работы пройдут на трех искусственных сооружениях:

  • «Курск-Поныри» - ст. Свобода-Александровка в Золотухинском районе – 105,3 м;

  • Обоянь-Суджа в Обоянском районе – 24,3 м;

  • Хомутовка-Рыльск-Глушково-Теткино-граница с Украиной в Глушковском районе – 22,17 м.

В Золотухинском районе в местечке Свобода проходит ремонт предаварийного моста через реку Тускарь. Здесь, как и на других объектах, полностью отремонтируют и укрепят опоры искусственного сооружения, заменят защитный слой и асфальтобетонное покрытие. Рабочие приведут в нормативное состояние переходные плиты, обустроят водоотводы, гидроизоляцию, установят новые перила и барьерные ограждения для безопасности пешеходов.

«Основной сдерживающий фактор для нас – отсутствие возможности перекрыть движение автомобилей на объекте. Благодаря этому работы по ремонту прошли бы гораздо быстрее. Однако, даже сейчас мы идем в соответствии с графиком. Завершить объект планирует в срок», - рассказывает Денис Сидоров – мастер подрядной организации.

Стоимость работ составит порядка 43 миллиона рублей. Всего же на ремонт мостов в текущем году потратят более 74,7 миллионов рублей.

07.07.2020г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 08.07.2020 22:35:33