Новости

    
 
 

Уважаемые члены Ассоциации!

20 марта 2020 года с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. Курское УФАС России в городе Курске проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Курского УФАС России в формате прямой трансляции в сети «Интернет» с обеспечением «online» взаимодействия участников Курское УФАС России. Прямая трансляция публичного обсуждения будет доступна для просмотра по ссылке на официальном «YouTube» канале Курского УФАС России.

Публичные обсуждения будут посвящены организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности органов исполнительной власти Курской области (антимонопольный комплаенс). Одной из главных тем обсуждения станет применение Федерального закона № 485-ФЗ от 27.12.2019г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и Федеральный закон "О защите конкуренции" в части запрета на создание и ведение деятельности унитарных предприятий на конкурентных рынках.

В ходе публичного обсуждения будет уделено внимание практике применения антимонопольного законодательства со стороны органов власти, местного самоуправления, иных органов или организаций осуществляющих функции указанных органов, будут освещены вопросы антимонопольного регулирования правоотношений по управлению и распоряжению государственным и муниципальным имуществом, передачи прав на имущество в приоритетном порядке без проведения торгов (государственные и муниципальные преференции).

Впервые Курское УФАС России проведет публичные обсуждения в новом формате в целях повышения доступности мероприятия для подконтрольных субъектов.

Для участия в мероприятии приглашаются представители общественных организаций и объединений Курской области, представители органов государственной власти Курской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, саморегулируемые организации, представители контрольно-надзорных органов Курской области, хозяйствующие субъекты, деятельность которых подлежит контролю со стороны антимонопольного органа.

С докладами по темам обсуждаемых вопросов можно ознакомиться на сайте http://kursk.fas.gov.ru в разделе «Публичные обсуждения».
Вопросы по обсуждаемым темам можно направлять по адресу электронной почты: to46@fas.gov.ru или задать или задать в ходе прямой трансляции.

Обращаем Ваше внимание на то, что ввиду трансляции мероприятия в режиме реального времени в сети «Интернет», проведение публичных обсуждений не предполагает личное присутствие участников (приглашаемых).

ВАЖНО: Задать вопросы или оставить свой комментарий зрители и слушатели публичных обсуждений смогут лишь при наличии действующих аккаунтов в youtube!

По итогам публичных обсуждений Курским УФАС России будет проводиться оценка качества проведения мероприятия, для чего всем участникам предлагается заполнить анкету (прикрепленную в приложении к данному уведомлению). Заполненные анкеты можно направить по адресу электронной почты: to46@fas.gov.ru.

Для уточнения организационных вопросов обращаться по тел. 8(4712) 70-08-15, е-mail: to46@fas.gov.ru.

Прямая трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UChbIK6nsW5DpLK1aGRk-CCg

03.03.2020г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:10:38