Новости

    
 
 

Делегация НОСТРОЙ посетила мероприятия Ворлдскиллс Россия в рамках Форума 100+ в Екатеринбурге

30 октября 2019 года в Екатеринбурге в рамках Форума 100+ делегация НОСТРОЙ во главе с президентом Антоном Глушковым и председателем СПК в строительстве Александром Ишиным посетила площадку VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills (Hi-Tech). От Ассоциации «СРО «СДСКО» приняла участие ген.директор Ассоциации Умеренкова И.Н. Гостей принял и сопроводил по мероприятиям чемпионата заместитель генерального директора Союза Ворлдскиллс Россия Дмитрий Глушко.

В рамках осмотра многочисленных площадок, на которых представлены 48 компетенций, представители НОСТРОЙ ознакомились с опытом Союза Ворлдскиллс Россия и обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Был намечен план совместных мероприятий по внедрению независимой оценки квалификации в строительстве и развитию конкурсов профессионального мастерства.

Подводя итоги состоявшейся встречи, Антон Глушков отметил, что объединение усилий НОСТРОЙ и Ворлдскиллс позволит достичь синергии в популяризации рабочих профессий.

В рамках совместной работы по внедрению профессиональных стандартов по строительным профессиям уже реализуются практические шаги. Так, решением Совета по профессиональным квалификациям в строительстве, базовой организацией которого является НОСТРОЙ, Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» наделен полномочиями центра оценки квалификаций (ЦОК). Кроме того, сейчас детально прорабатываются вопросы развития конкурсов профессионального мастерства НОСТРОЙ и Ворлдскиллс.

По окончанию мероприятия Дмитрий Глушко отметил, что Соглашение о сотрудничестве между НОСТРОЙ и Ворлдскиллс Россия, заключенное 7 августа 2019 года в Минстрое России в рамках мероприятий Дня строителя, конструктивно и последовательно реализуется на практике.

Справочно:

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019 проводится Союзом Ворлдскиллс Россия при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», крупнейших российских холдингов и корпораций.

WorldSkills Hi-Tech – считаются одним из самых масштабных в России турниров профессионального мастерства среди специалистов крупнейших предприятий страны.

По материалам © НОСТРОЙ

01.11.2019г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:54