Новости

    
 
 

Состоялось XIX Курская Коренская ярмарка

В местечке Свобода состоялось традиционная Курская Коренская ярмарка. Свои работы гостям продемонстрировали мастера, экспортный потенциал представили российские и иностранные компании, колоритом удивляли подворья. Традиционно во время ярмарки был заключен ряд соглашений о сотрудничестве!

Для участия в официальных мероприятиях ярмарки приехали представители дипломатических миссий из Румынии, Уганды, Бенина, Венесуэлы, а также делегации из более чем 40 регионов России.

Ярмарку открыл врио губернатора Роман Старовойт.

В торжественной церемонии открытия также участвовали председатель Областной думы Николай Жеребилов, митрополит Курский и Рыльский Герман, послы многих государств.

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» так же приняли участие в XIX Межрегиональной Курской Коренской ярмарке. На ярмарке были представлены информационные стенды Ассоциации.

Так же с информационными стендами в ярмарке приняли члены Ассоциации, такие как: ООО «Технология», ООО «Стройреконструкция», ОБУОУ «Курский монтажный техникум» (директор Пархоменко А.В. независимый член Совета Ассоциации) и другие.

Далее Роман Старовойт осмотрел экспозиции, представленные в павильонах ярмарки.

На Коренской ярмарке можно было и проверить здоровье. Услуги предоставлялись абсолютно бесплатно: проверить сосуды, сделать экспресс-тест крови на холестерин и измерить давление. Желающих провести время не только весело, но и с пользой, оказалось много. У мобильного комплекса даже собралась очередь.

Итогом ярмарки стали десятки подписанных договоров и соглашений о сотрудничестве.

По подсчетам организаторов ярмарку посетили около 10 тысяч человек.

Врио Губернатора Курской области Роман Старовойт поблагодарил всех участников ярмарки за вклад в развитие сотрудничества в сфере экономики, торговли, строительства, культуры, прикладного творчества, туризма и пожелал здоровья, профессиональных, творческих успехов и благополучия.

01.07.2019г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55