Новости

    
 
 

Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству провел очередное заседание

15 ноября 2018 года состоялось заседание Комитета по транспортному строительству Ассоциации НОСТРОЙ. Заседание провел председатель Комитета, генеральный директор СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский. В заседании приняла участие член комитета по транспортному строительству НОСТРОЙ, генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» Умеренкова И.Н.

В ходе работы были рассмотрены вопросы, касающиеся практики строительства и технического регулирования. С докладом о реализации Национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 г. №204 выступил проректор по научной работе МАДИ, доктор технических наук, профессор Владимир Ушаков. В своем выступлении он обосновал необходимость строительства в России цементобетонных автомобильных дорог.

После выступления председателя подкомитета по железнодорожному строительству, генерального директора Ассоциации СРО «Объединение строительных организаций транспортного комплекса» Максима Маркова, рассказавшего о проделанной работе, члены Комитета утвердили регламент деятельности подкомитета.

О развитии сети железных дорог в Российской Федерации в целом и о строительстве моста через реку Зею в частности, шла речь в выступлении начальника сектора контроля качества, охраны труда и промышленной безопасности Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала ОАО "РЖД" (ДКРС) Сергея Куринного.

Председатель Подкомитета по водохозяйственному и мелиоративному строительству Николай Сухой рассказал об особенностях участия в саморегулируемых организациях проектно-строительных кооперативов в системе Минсельхоза России.

Далее участники заседания обсудили вопрос о рассмотрении предложений и замечаний в проекты документов национальной системы стандартизации в рамках взаимодействия с ТК 418 «Дорожное хозяйство». Информацию по этому вопросу представил начальник отдела разработки стандартов, координации и развития СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Александр Шубин.

В результате обмена мнениями члены Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству приняли соответствующие решения по каждому из вопросов повестки и наметили программу на следующее заседание Комитета.

По материалам © НОСТРОЙ

19.11.2018г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55