Новости

    
 
 

10 августа 2017 года в ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоялось мероприятие посвященное празднованию Дня строителя

 10 августа 2017 года в ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоялось мероприятие посвященное празднованию Дня строителя.

Работников и ветеранов строительной отрасли тепло поздравил Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов. Он отметил огромный вклад тружеников стройиндустрии в развитие региона.

- Строители – это люди одной из самых нужных профессий. Вы создаете то, без чего немыслимо существование современного человека, - условия для комфортной и благоустроенной жизни. Ваш труд устремлен в будущее, потому что все, что строится сегодня, адресовано нашим потомкам, это вложение в будущее Курской области, в будущее страны, - сказал глава региона. - Профессия строителя почетна и благородна, и вместе с тем важна и ответственна: требует от каждого, кто выбрал делом своей жизни работу в сфере строительства, каждодневного кропотливого труда с полной отдачей.

На протяжении многих лет строительный комплекс играет ключевую роль в экономике области. Безусловным приоритетом является строительство объектов образования, здравоохранения, современного жилья, дорог и других объектов, которые способствуют повышению качества жизни населения области.

В 2016 введено в эксплуатацию 587 тыс. кв. м общей площади жилых домов, или 103,4 % к уровню 2015 года. При этом 73 % составляет жилье экономкласса. По темпам роста жилищного строительства, которые превышают уровень Центрального федерального округа и в целом Российской Федерации, область находится на восьмом месте в ЦФО.

В первом полугодии этого года объем подрядных работ составил 17,8 млрд рублей. По этому показателю Курская область занимает седьмое место среди регионов Центрального федерального округа.

С начала года среднемесячная заработная плата в отрасли составила более 28,1 тыс. рублей. Это второй показатель в ЦФО.

Благодаря усилиям строителей наши города и поселки приобретают современный облик, становятся более удобными и комфортными для людей.
Александр Николаевич Михайлов подчеркнул, что Курская область уверенно развивается, а значит, профессия строителя будет востребована всегда.

Так же всех присутствующих поздравили Глава Администрации города Курска Николай Иванович Овчаров, Заместитель Губернатора Курской области Дюмин Сергей Александрович, и.о. председателя Курской областной Думы Владимир Борисович Иванов.

С приветственным словом и благодарностями к строителям и ветеранам строительной отрасли обратилась генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» Умеренкова И.Н.

Лучшим представителям строительной сферы глава региона Александр Николаевич Михайлов вручил государственные и областные награды.

Почетной грамотой Курской области награжден Олег Иванович Рудкович – электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным сетям ООО «Анод», г. Курск.

Благодарность губернатора Курской области объявлена:

  • Александру Александровичу Луневу – электромонтеру-линейщику по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети ООО «Анод», г. Курск;

  • Дмитрию Сергеевичу Саакову – инженеру-конструктору ООО «Курская фабрика окон», г. Курск.

Памятного знака «За Труды и Отечество» удостоены:

  • Людмила Валерьевна Поцелуева – главный бухгалтер ООО «Анод», г. Курск;

  • Александр Вильевич Боровик – заместитель генерального директора ООО «Курская фабрика окон», г. Курск.

Торжественное собрание завершилось концертом молодежных творческих коллективов и солистов г. Курска и Курской области.

15.08.2017г.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:56