Новости

    
 
 

21-я окружная конференция саморегулируемых организаций по Центральному федеральному округу

8-9 сентября 2015 года в Рязани состоялась 21-я окружная конференция саморегулируемых организаций по Центральному федеральному округу, членов Ассоциации «Национальное объединение строителей». От НОСТРОЙ в конференции приняли участие вице-президенты Ассоциации Александр Ишин и Николай Маркин, заместитель Руководителя Аппарата НОСТРОЙ Герман Хасханов. От Ассоциации "СРО "СДСКО" в конференции принимал участие ген.директор Ассоциации Умеренкова Ирина Николаевна.

От имени Губернатора Рязанской области участников конференции приветствовал заместитель Председателя Правительства региона Шаукат Ахметов. Он проинформировал собравшихся о развитии строительной отрасли и отметил, что в Рязанской области ведется активное строительство объектов социальной сферы: недавно открыты физкультурно-спортивные комплексы в Ряжске и Кадоме, центр большого тенниса в Рязани, строятся 5 детских садов и 2 школы, стадион в городе Кораблино. Одним из приоритетов для региональных властей остается жилищное строительство.

«В 2014 году в Рязанской области построено более 600 тыс. кв. м, что на 9% больше, чем в предыдущем году. При этом доля жилья экономкласса составляет свыше 40%», – отметил Шаукат Ахметов.

Он также подчеркнул, что строительство ведется с использованием новейших технологий и высококачественных современных материалов, которые большей частью производятся в регионе.

Говоря о саморегулируемых организациях в строительстве, заместитель Председателя Правительства региона подчеркнул их значимую роль в осуществлении контроля за качеством работ, безопасностью и надежностью возводимых объектов, в проведении энергоаудита, а также в защите профессиональных интересов строителей.

Участников конференции также приветствовали министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, заместитель министра строительного комплекса Сергей Семенов, а также начальник управления капительного строительства администрации города Рязань Сергей Ерастов.

Ген. директор Ассоциации "СРО "СДСКО" доложила участникам конференции о законопроектах, обсуждаемых на федеральном портале проектов нормативных правовых актов «О саморегулируемых организациях», а так же о законопроектах «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» в части разрешения использования денежных средств компенсационного фонда СРО (проценты от размещения в банках) на нужды СРО; об увеличении срока полномочий с 2 до 4 лет руководителей постоянно действующих коллегиальных органов управления СРО. Выработанные предложения были поддержаны участниками конференции.

Делегаты особенно отметили необходимость дальнейшей работы по реализации Федерального закона № 359-ФЗ, поддержали работу, проводимую НОСТРОЙ в части реализации данного закона, и решили обратиться в Совет НОСТРОЙ с предложением рассмотреть деятельность СРО «МСА «Единство» на предмет соблюдения законов данной саморегулируемой организацией.

Участники конференции выдвинули от ЦФО в Экспертный Совет НОСТРОЙ Леонида Бандорина, как представителя НП СРО «Строители Воронежской области».

В завершение мероприятия символ Центрального федерального округа был передан Андрею Воеводину (Ассоциация СРО «Ивановское Объединение Строителей»). Следующую Окружную конференцию СРО ЦФО решено провести в Иваново.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55