Новости

    
 
 

11 декабря 2014 года в Курчатове состоялась межрегиональная конференция органов госстройнадзора субъектов РФ, в которой приняла участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина. На конференции обсудили базовые принципы работы отрасли - безопасность и качество.

Целью мероприятия стала выработка предложений по совершенствованию и актуализации градостроительного законодательства, направленных на повышение качества и безопасности создаваемых объектов капитального строительства, формирование единого подхода надзорных органов к требованиям по исполнению участниками строительного процесса технических регламентов, нормативных документов, а также обсуждение вопроса о необходимости создания вертикали в системе государственного строительного надзора в Российской Федерации.

В работе Конференции приняла участие зам.руководителя Аппарата Национального объединения строителей Кузьма И.Е., которая представила презентацию о деятельности Национального объединения.

От Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» в конференции принял участие генеральный директор Умеренкова И.Н., которая выступила с докладом о взаимодействии инспекции строительного надзора с саморегулируемыми организациями.

Курская область входит в число регионов-лидеров строительной отрасли. Возведение промышленных и жилищных объектов ведется в короткие сроки. За текущий год в эксплуатацию введут свыше 500 тысяч кв. м. жилья.

Совершенствование законодательства и улучшение качества экспертиз. Это, по словам замминистра Натальи Антипиной, приоритетные задачи власти в строительной отрасли. Для качественной работы нужно слышать регионы.

Наталья Антипина: «Вот эта обратная связь нам необходима. Мы должны понимать, как это все на региональном уровне, на местах принимается».

Практических рекомендаций конференции ждут все строители страны. Результатом всех этих встреч являются практические рекомендации, которые Министерство воплощает в нормотворческие акты. По результатам будет составлен протокол, в котором основные резолюции будут воплощены в жизнь.

Участники конференции отметили: высокое качество строительных работ, будь то возведение промышленных объектов или жилья, выгодно не только заказчикам, но и исполнителям. Плохая работа не только бьет по имиджу, но и по карману.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55