Новости

    
 
 

18.11.2014 состоялся IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства, в котором от Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» принял участие гл.инженер Корж А.Ю.

В приветственном слове Министра строительства РФ Михаила Меня было подчеркнуто, что Национальное объединение строителей и Минстрой ведут совместную работу по совершенствованию саморегулирования, а также совершенствованию законодательства в этой области. Совместно разрабатывается законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору также готова продолжить принимать самое непосредственное участие в работе по совершенствованию законодательной, нормативно-правовой базы института саморегулируемых организаций (СРО) в области строительства. Об этом заявил руководитель службы Алексей Алёшин. Руководитель Ростехнадзора напомнил, что институт саморегулирования в области строительства и реконструкции объектов капитального строительства функционирует уже более пяти лет. "За это время в сфере саморегулирования были достигнуты определенные положительные успехи", – отметил он.

На съезде прозвучал доклад Президента Национального объединения строителей Николая Кутьина об основных направлениях развития саморегулирования в области строительства, а также состоялись выборы в Совет Национального объединения строителей, и была утверждена смета Национального объединения на будущий год.

Кроме того, приветственные слова прозвучали от профильного комитета Государственной Думы ФС РФ. Далее съезд, являющийся высшим органом управления Национального объединения строителей, приступил к непосредственной работе: были утверждены сметы на 2014 год (исполнение) и 2015 год (план).

Съезд прошел в деловой и конструктивной обстановке.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55