Новости

    
 
 

Состоялось заседание XVII окружной конференции СРО ЦФО

Заседание XVII окружной конференции СРО ЦФО прошло 10 сентября в Брянске. От лица руководства Национальным объединением строителей участников конференции приветствовали Президент – Н.Г. Кутьин, вице-президенты – А.В. Ишин и Н.П. Маркин. От Аппарата НОСТРОЙ в работе конференции принимали участие и.о. руководителя Аппарата – Н.И. Капинус и помощник координатора по ЦФО А.Ю. Федорова. В окружной конференции от Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» принимал участие генеральный директор Партнерства Умеренкова И.Н.

Перед участниками конференции с приветственным словом выступили Александр Николаевич Мешков – директор Департамента строительства и архитектуры Брянской области и Сергей Аврамович Ахременко – руководитель Центра повышения квалификации Брянской государственной инженерно-технологической академии.

  

С отчетами о работе в Совете Национального объединения выступили Инна Александровна Матюнина, Алексей Александрович Подлуцкий и Юрий Александрович Федоров. По результатам обсуждения отчетов и голосования конференцией принято решение о ротации Инны Александровны Матюниной, и Юрия Александровича Федорова и о продлении полномочий Алексея Александровича Подлуцкого в качестве члена Совета Национального объединения строителей от ЦФО.

В результате голосования на освободившиеся 2 места в Совете были избраны Андрей Викторович Бровкин, Михаил Юрьевич Викторов, Подлуцкий А.А. (не ратировался).

  

Президент НОСТРОЙ Николай Георгиевич Кутьин выступил с докладом о проекте концепции развития строительной отрасли Российской Федерации.

Сергей Васильевич Морозов выступил с предложениями о внесении в проект приоритетных направлений деятельности Национального объединения строителей дополнений.

Отчет о расходовании денежных средств сметы Национального объединения за 2014 год и проект сметы на 2015 год были приняты к сведению, а проект сметы Координационной работы по ЦФО на 2015 был одобрен.

Делегаты конференции одобрили кандидатуру Антона Забелина от НП СРО «ОРОС» на вакансию в Экспертном Совете НОСТРОЙ.

Так же было решено повести в 4-м квартале обучающие семинары и активизировать работу по заключению договоров софинансирования базовых ресурсных центров, по предложению ген.директора НП «СРО «СДСКО» И.Н.Умеренковой была сформирована рабочая группа (М.Ю. Викторов, И.Н. Умеренкова, С.В. Морозов, И.А. Матюнина), которая на конференции в целях продолжения работы над совершенствованием законодательной базы в сфере саморегулирования обязалась к 16 сентября т.г. представить проект изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, Устав и регламент окружных конференций Национального объединения строителей.

Источник НОСТРОЙ

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:56