Новости

    
 
 

В Курске открыли новую дорогу

В областном центре состоялось торжественное открытие новой автомобильной дороги по ул.50 лет Октября, участок от Суворовской до Аэродромной.

В церемонии приняли участие врио первого заместителя губернатора области Александр Зубарев, глава администрации г.Курска Н.И. Овчаров, представители органов исполнительной власти Курской области и города.

  

Реконструкция автодороги позволяет снизить транспортную нагрузку в северо-западной части города и повышает безопасность дорожного движения, улучшится и экологическая обстановка. Строительство этого важного объекта завершено в сжатые сроки. Работы велись круглосуточно, использовались самые передовые технологии и контроль качества отдельных операций.

По поручению Администрации города Курска заказчиком проведения дорожно-строительных работ выступил департамент строительства и инвестиционных программ города Курска, подрядчиком по результатам конкурса на исполнение муниципального заказа стало ООО «Курскспецдорстрой», являющееся членом Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области».

Протяженность нового участка автодороги - 960 м, ширина проезжей части с организацией трехполосного движения - 12 м. Ширина центральной разделительной полосы между существующей и новой дорогой - 4 м, между проезжей частью и тротуаром - 3 м. Ширина тротуара - 2,25 м.

Была проведена большая работа по переселению граждан, проживающих в районе нового строительства. Строительству нового участка автодороги предшествовал большой объем работ по переустройству и выносу из зоны строительства автодороги кабельных и воздушных линий электропередач. Для отвода атмосферных осадков на всем протяжении автодороги проложена сеть дождевой канализации.

На пересечении ул. 50 лет Октября и ул. Зеленой выполнены работы по реконструкции тепловой сети, сделан вынос сетей и сооружений связи, попадающих в зону строительства. На всем протяжении автодороги выполнен демонтаж надземного газопровода. Выполнены работы по благоустройству и озеленению разделительных полос и прилегающих к тротуарам газонов. Вдоль тротуара планируется также посадить 2-рядную липовую аллею, а в разделительной полосе - кустарники и многолетние цветы. Обустроено три остановки автотранспорта с установкой посадочных павильонов.

Установлены дорожные знаки, нанесена разметка проезжей части, обеспечено светофорное регулирование движения.

  

Теперь куряне смогут ездить по автомагистрали, отвечающей всем современным стандартам безопасности, удобства и комфортности.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:56