Новости

    
 
 

16 апреля 2014 года в Москве под председательством координатора НОСТРОЙ по ЦФО Сергея Кривошеина состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Центральному федеральному округу.

В работе конференции приняли участие вице-президенты НОСТРОЙ Эдуард Дадов и Александр Ишин, члены Совета НОСТРОЙ Александр Лощенко и Николай Маркин, председатель Ревизионной комиссии Ирина Кузьма, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев, кандидаты в президенты НОСТРОЙ Михаил Викторов и Николай Кутьин, а также руководители 26 из 32 СРО, зарегистрированных на территории округа. От Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» в окружной конференции принял участие генеральный директор Партнерства Умеренкова И.Н.

Согласно повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Выдвижение кандидатуры президента Национального объединения строителей.

2. О внесении изменений в Градостроительный кодекс и различные законодательные акты РФ в части борьбы с СРО, не соблюдающими законодательство.

3. О неплатежах членских взносов в Национальное объединение строителей.

4. О Положении о формировании резервного фонда Национального объединения строителей.

5. Разное.

Выдвижение кандидата в президенты Национального объединения строителей стало ключевой темой конференции. От саморегулируемых организаций, зарегистрированных в ЦФО, на пост президента Национального объединения строителей были выдвинуты три кандидата: председатель ФМОС «Деловой России» Михаил Викторов, генеральный директор ОАО «Трансинжстрой» Николай Кутьин и президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева.

Николай Кутьин и Михаил Викторов, присутствующие на конференции, ознакомили участников со своими предвыборными программами и ответили на вопросы.

В результате тайного голосования участники конференции большинством голосов выдвинули в качестве кандидата на пост президента НОСТРОЙ от Центрального федерального округа Николая Кутьина.

По второму вопросу «О внесении изменений в Градостроительный кодекс и различные законодательные акты РФ в части борьбы с СРО, не соблюдающими законодательство» Умеренковой И.Н. был сделан доклад и представлен проект изменений в Градостроительный кодекс. По итогам обсуждения было принято решение о доработке проекта изменений в Градостроительный кодекс, вынесении его на обсуждение совета НОСТРОЙ с последующим внесением в повестку дня Всероссийского съезда (предположительно – осень 2014г.).

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:10:38