Новости

    
 
 

Генеральный директор НП "СРО "СДСКО" И.Н. Умеренкова приняла участие в XIII окружной конференции саморегулируемых организаций Центрального федерального округа.

22 ноября в Липецке под председательством координатора по ЦФО Сергея Кривошеина состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций Центрального федерального округа (далее - ЦФО), на которой присутствовали представители 28 саморегулируемых организаций из 32 СРО, зарегистрированных на территории ЦФО.

От Национального объединения строителей в конференции приняли участие: вице-президент Александр Ишин, координатор по городу Москве Николай Маркин, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев, директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин.

 

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Обсуждение проектов Устава Национального объединения строителей.

  2. Обсуждение изменений в положение о комитетах Национального объединения строителей.

  3. Обсуждение предложения Комитета по конкурентной политике.

  4. Обсуждение итогов 2013 года, сметы и плана работ на 2014 год.

  5. Обсуждение проекта Приказа Госстрой «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, влияющих на безопасность капитального строительства».

  6. О придании статуса базовых ресурсных центров.

  7. Отчет комиссии по работе со СРО, не соблюдающими законодательство.

  8. Разное.

Одной из основных тем заседания стало обсуждение проектов Устава и других регламентирующих документов НОСТРОЙ, разработанных Рабочей группой по внесению изменений и дополнений в Устав и другие регламентирующие документы НОСТРОЙ, образованной решением седьмого Съезда Объединения 04 апреля 2013 года. На рассмотрение делегатов конференции было представлено 2 проекта Устава: проект Устава, разработанный Рабочей группой по внесению изменений и дополнений в Устав и другие регламентирующие документы НОСТРОЙ, образованной решением седьмого Съезда Объединения 04 апреля 2013 года и проект Устава, разработанный и представленный НП СРО «СВО» (г. Воронеж).

Участниками конференции по данному вопросу были выработаны следующие решения:

  1. Обратиться в Совет Национального объединения строителей с предложением выйти с законотворческой инициативой о внесении изменений в ст.55.22.Градостроительного Кодекса РФ.

  2. Отклонить проект Устава, разработанный рабочей группой по поправкам в Устав и другие регламентирующие документы, созданной на VII Съезде Национального объединения строителей.

  3. Выразить благодарность членам рабочей группы за проделанную работу.

  4. Создать рабочую группу в составе: Умеренкова И.Н., Пятибратова С.Г., Тэфикова К.Э, Ревинского В.В., Уханова А.А., Родкевич К.В. с целью внесения от имени окружной конференции СРО ЦФО предложений по внесению изменений в действующую редакцию Устава Национального объединения строителей.

 

Участники конференции в целом поддержали внесение изменений в Положение о Комитетах Национального объединения строителей, дополнив их несколькими предложениями. В частности было предложено обозначить минимальный порог численности Комитета НОСТРОЙ.

Участники заседания приняли решение концептуально одобрить предложение Комитета по конкурентной политике в части подготовки типовых договоров.

 НОСТРОЙ

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:54