Новости

    
 
 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 г. № 2019-р «Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить электронный аукцион».

Документ подготовлен Минэкономразвития России. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

Документом утверждается перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме. Помимо прочего, в перечень вошли и строительные работы.

Согласно документу, на электронных торгах будут закупаться строительные работы за исключением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, а также работ, включенных в эту группировку, в случае если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд превышает 150 млн рублей, а для обеспечения муниципальных нужд превышает 50 млн рублей.

«Распоряжение направлено на развитие конкуренции в сфере государственных и муниципальных закупок, экономию бюджетных средств и обеспечение прозрачности закупочных процедур», — говорится в сообщении Правительства России.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 года.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:54