Новости

    
 
 

Партнерство в настоящее время участвует в обсуждении проекта Приказа, разработанного Госстроем России (далее - Приказ), который, при принятии, отменит действие Приказа Минрегионразвития от 30.12.2009 года № 624, но не улучшит ситуацию в строительной отрасли и не влечет за собой упорядочения перечня работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства и, по нашему мнению, создаст еще большие барьеры в строительстве.

Необходимо отметить, что в проекте Приказа вводится сплошная нумерация видов работ, определяются виды работ, которые индивидуальные предприниматели могут выполнять самостоятельно или с привлечением работников. Также выделяются виды работ, которые не требуют получения допуска к работам, если они выполняются на объектах жилищного строительства гражданами для собственных нужд. Нововведением является также определение видов работ, выполнение которых требует помимо наличия свидетельства о допуске к работам получение лицензии по обеспечению пожарной безопасности зданий и сооружений.

В настоящее время на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения размещен проект Приказа «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, влияющих на безопасность капитального строительства».

Партнерство направило информацию по вопросам, касающимся Приказа. Члены Совета Партнерства так же присоединились к обсуждению.

С целью обеспечения добросовестности осуществления предпринимательской деятельности в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства членам Партнерства, предлагается активно включиться в обсуждение указанного проекта Приказа, т.к. допустить принятие Приказа в том виде, в котором он размещен на сайте Единого портала нельзя.

http://regulation.gov.ru/project/7680.html?point=view_proposals_expert&stage=2&stage_id=4896

Для высказывания своих предложений по принятию проекта Приказа необходимо пройти процедуру регистрации на сайте Единого портала раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения http://regulation.gov.ru, после чего пройти по ссылке, указанной выше и ответить на предлагаемые вопросы (свои предложения просим также направлять на электронный адрес Партнерства info@sdsko.ru для их учета, обобщения и поддержки).

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:54