Новости

    
 
 

22 октября 2013 года в режиме скайп-конференции состоялось очередное заседание Рабочей группы по поправкам в Устав и регламентирующие документы Национального объединения строителей. От Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» в заседании Рабочей группы принимал участие ген.директор Партнерства – Умеренкова И.Н.

Участники рабочей группы рассмотрели проекты регламентирующих документов НОСТРОЙ: Регламент Съезда, Положение о Ревизионной комиссии, Положение о Президенте, Положение о Совете, Положение об окружных конференциях и Бюджетный регламент. Финальные редакции проектов регламентирующих документов будут подготовлены в срок до 28 октября. Большинство замечаний членов рабочей группы прозвучало в отношении Бюджетного регламента. Этот документ в откорректированном виде будет представлен 5 ноября.

Согласно протоколу заседания № 6 от 8 октября 2013 года члены рабочей группы также рассмотрели проект федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, уточняющий структуру органов Национального объединения строителей. Срок доработки законопроекта - 1 ноября.

В дальнейшем проекты регламентирующих документов и федерального закона так же, как и проект Устава НОСТРОЙ, будут направлены для обсуждения на окружные конференции. Для того чтобы повысить степень вовлеченности руководителей СРО в процесс обсуждения Устава на окружных конференциях, рабочая группа в двухдневный срок разработает и направит координаторам НОСТРОЙ в федеральных округах анкету по ключевым положениям Устава.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55