Новости

    
 
 

Комитет строительства и архитектуры Курской области информирует Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» о том, что с 01 марта по 30 мая 2013 г. начинается новый прием заявок по отбору инвестиционных проектов в 2013 г. на участие в ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие», созданной по инициативе ОАО «Сбербанк России», Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП), Российского союза химиков, Всероссийской общественной организации «Зеленый Патруль», ООО «Инвестиции в ВКХ».

Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики.

Основные критерии при отборе проектов:

  • общая стоимость проекта должна быть не менее 50,0 млн. рублей и не более 1 млрд. рублей;

  • наличие собственных денежных средств у заявителя проекта, предназначенных для реализации проекта, в размере не менее 10% от общей стоимости проекта;

  • срок окупаемости проекта не более 10 лет;

  • доля затрат на создание объектов капитального строительства должна составлять не менее 35% от стоимости проекта.

Образец подачи заявки размещен на сайте http://infra-konkurs.ru/2011-10-16-17-06-21.

Цель создания Ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» - выявление и отбор на ранней стадии лучших инвестиционных проектов реального сектора экономики, в т. ч. успешно реализованных для тиражирования в рамках программ развития региональных индустриальных парков и аналогичных инвестиционных площадок, стимулирование регионов, частных инвесторов к их реализации с целью повышения, как региональной инвестиционной конкурентоспособности и привлекательности, так и экономической безопасности страны в целом.

Условия отбора, перечень дополнительных документов, а также информация о Конкурсе размещены на сайте www.infra-konkurs.ru .

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:57