Новости

    
 
 
  

 В настоящее время на всех уровнях ведется активное обсуждение проекта Федерального закона №68702-6 "О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг", принятого в первом чтении Государственной Думой РФ.

Предполагается, что новый закон заменит действующий Федеральный закон от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Помимо самой процедуры закупок новый закон будет регулировать весь процесс - от прогнозирования государственных и муниципальных нужд до контроля исполнения заказа.

Как всякий законопроект, проект закона о ФКС имеет своих сторонников и оппонентов, и конечно, нуждается в обсуждении и доработке.

В связи с этим НП "СРО "СДСКО" совместно с СРО НП строителей Воронежской области готовит свои предложения по внесению изменений в проект Федерального закона. Предложения касаются ужесточения антидемпинговых мер при проведении процедуры сбора предложений, обеспечения соответствия проектно-сметной документации прогнозируемым ценам на весь срок выполнения строительных работ, исходя из их цены в течение соответствующих лет планируемого периода исполнения контракта.

НП "СРО "СДСКО" приглашает своих членов принять участие в формировании предложений по внесению изменений в проект Федерального закона №68702-6 "О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг".

Предложения по внесению изменений в проект закона можно направлять в адрес партнерства на электронном и бумажном носителе.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55