Новости

    
 
 

8 декабря впервые пройдет «День саморегулирования»

Под эгидой Министерства регионального развития Российской Федерации в выставочном центре «КРОКУС-Экспо» с 7 по 10 декабря 2011 года состоится Российский инвестиционно - строительный форум (РИСФ-2011), на котором будут принимать участие представители Администрации Курской области и Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области».

В рамках Российского инвестиционно–строительного форума 8 декабря впервые пройдет «День саморегулирования и государственного регулирования в строительстве». В этот день состоятся конференции, круглые столы, семинары и другие мероприятия Национального объединения строителей.

День саморегулирования начнется с пленарного заседания на тему: «Саморегулирование как механизм управления строительной отраслью», в котором примут участие министр регионального развития В. Басаргин, заместитель министра регионального развития И. Пономарев, президент Национального объединения строителей Е. Басин, председатель Торгово-промышленной палаты Российской Федерации С. Катырин, заместитель Председателя Государственной Думы В. Пехтин, президент Национального объединения изыскателей Л. Кушнир, президент Национальной медицинской палаты Л. Рошаль, президент Национального объединения экспертизы в строительстве Ш. Гордезиани, представители саморегулируемых организаций, а также объединений СРО из других отраслей.

Во второй половине дня пройдут масштабные конференции «Система аттестации и профессиональная подготовка кадров в строительстве», на которой будут подведены первые итоги внедрения Единой системы аттестации, и «Техническое регулирование в строительстве», посвященная обсуждению актуальных вопросов из области техрегулирования - актуализация СНиП, гармонизация российских и европейских нормативных документов в области строительства и т.д.

Под руководством президента Национального объединения строителей пройдет круглый стол «Административные барьеры в строительстве». На мероприятии будут обнародованы результаты мониторинга и оценки административных барьеров в жилищном строительстве, проведенного Национальным объединением строителей.

Обсуждение перспектив и первых итогов развития системы страхования и саморегулирования в строительстве пройдет на круглом столе «Перспективы и первые итоги развития системы страхования и саморегулирования в строительстве» (модераторы – руководитель Аппарата НОСТРОЙ М. Викторов, председатель Комитета по страхованию И. Матюнина). Круглый стол «Система добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ» проведет директор Департамента техрегулирования Национального объединения строителей Сергей Пугачев.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:54