Новости

    
 
 

В адрес Партнерства поступают обращения от членов Партнерства с просьбой посодействовать в вопросе исключения из Государственных контрактов на капитальный ремонт объектов одного из пунктов следующего содержания: «Оплата за проверку сметной документации в ОГУ «Центр по ценообразованию в строительстве Курской области» производится за счет Исполнителя».

Данный пункт подразумевает под собой то, что Заказчик за свой счет обязан повторно произвести проверку сметной документации в ОГУ «Центр по ценообразованию в строительстве Курской области», хотя расходы по проверке сметной документации должен нести Заказчик, т.к. смета строительства должна быть готова у Заказчика до проведения торгов на выполнение работ.

В тоже время после снижения подрядчиком цены на электронном аукционе, заказчик должен произвести уменьшение сметной стоимости путем снижения цены с применением понижающих коэффициентов.

Вопрос о прекращении практики взимания ОГУ «Центр по ценообразованию в строительстве Курской области» денежных средств, с подрядных организаций, за проверку смет, по инициативе генерального директора Партнерства Умеренковой И.Н., был вынесен на заседание межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в строительстве при Администрации Курской области с приглашением членов СРО.

Вопрос был признан актуальным, его решение в настоящее время прорабатывается и будет рассмотрено на следующем заседании комиссии.

Так же на следующем заседании комиссии будет вынесен на рассмотрение вопрос о недопущении снижения заказчиком цены по уже заключенному государственному (муниципальному) контракту.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55