Новости

    
 
 

31 августа 2011 года прошло заседание координационного совета по взаимодействию с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе Курской области, на котором присутствовали:

Дюмин С.А. - заместитель Председателя Правительства Курской области (председатель Совета)
Филатов Р.В. - председатель комитета строительства и архитектуры Курской области
Меркулова М.С. - эксперт управления реализации целевых программ и развития стройиндустрии комитета строительства и архитектуры Курской области (секретарь Совета)
Умеренкова И.Н. генеральный директор НП «СРО «Союз дорожников и строителей Курской области»
Арцыбашев В.И. - генеральный директор НП «СРО «Объединение проектировщиков города Курска и Курской области»
Овчарова Р.Е. - заместитель начальника дорожного управления Курской области
Березникова Т.Д. - начальник Государственной инспекции строительного надзора Курской области
Галюта В.Н. - директор АУКО «Государственная экспертиза проектов Курской области»
Ельшин В.П. - заместитель руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадэора
Муравьев А.И. - генеральный директор НП СРО «Курская организация строителей»
Пономарев С.П. - первый заместитель главы Администрации г.Курска
Чернов С.Г. - заместитель председателя комитета строительства и архитектуры Курской области, главный архитектор Курской области
Нуждов О.Ю. - заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области.

Повесткой дня стали следующие вопросы:

1. О проведении совещания с членами СРО по реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности я о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Докладчик - Нуждов O.Ю.

2. О заключении и регистрации коллективных договоров в организациях строительного комплекса области на основе федерального отраслевого соглашения с учетом целевых показателей уровней оплаты труда.
Докладчик - Мартынов М.Н.

3. О необходимости создания рабочей группы из представителей органов государственной власти области, надзорных органов в области капитального строительства, саморегулируемых организаций, проектных организаций, ВУЗов, служб заказчика для участия и взаимодействия с Комитетами Национального объединения строителей в разработке, актуализации, редактировании документов нормативной базы строительной отрасли и формирования единой региональной нормативной базы по капитальному строительству для применения членами саморегулнруемых организаций при выполнении соответствующих видов работ.
Докладчик - Муравьев А.И.

4. Об освещении деятельности саморегулируемых организаций в средствах массовой информации.
Докладчики: Муравьев А.И., Умеренкова И.Н., Арцыбашеа В.И.

5. Об участии представителей саморегулируемых организаций в проверках, проводимых уполномоченными органами по осуществлению государственного надзора при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов, в случае выполнения работ на указанных объектах членами соответствующих СРО.
Докладчик: Березникова Т.Д.

1. Заслушали Нуждова О-В.
1-2 июня 2013 года на базе Юго-Западного филиала ФГУ «Средне-Окское управление по энергосбережению» проведен семинар-совещание членами саморегулируемой организации по реализации Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Возможно, дополнительно проведение аналогичного совещания.

Решили.
При проведении тематических мероприятий в ранках реализации Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ уведомлять саморегулируемые организации.

2. Выступил Дюмин С.А.. Доведена информация о средней заработной плате в строительной отрасли.
За январь-июнь 2011 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по отрасли «Строительство» составила 16590,1 руб.

Постановлением Администрации Курской области рекомендовано осуществить меры по обеспечению размера средней заработной платы в организациях строительного комплекса не менее 16,9 тыс. рублей.
Предложено в целях достижения установленных целевых показателей уровня оплаты труда в строительной отрасли руководителям НП СРО, дорожного управления Курской области довести до сведения членов партнерств н дорожных организаций информацию о необходимости принять меры, обеспечивающие доведение в 2011 году уровня средней заработной платы работников строительной отрасли до 16,9 тыс. рублей.

Решили:
Вопрос «О заключении и регистрации коллективных договоров в организациях строительного комплекса области иа основе федерального отраслевого соглашения с учетом целевых показателей уровней оплаты труда» перенести на следующее заседание в связи с отпуском Мартынова М.Н.

3 . Заслушали Муравьева А.И
Считать целесообразным создание рабочей группы для взаимодействия с органами государственной власти области и органами муниципального самоуправления по подготовке предложений в проекты федеральных законов и законов Курской области, иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность строительной отрасли, а так же для взаимодействия с Комитетами Национального объединения строителей в разработке, актуализации, редактировании документов нормативной базы строительной отрасли, формирования единой нормативной базы по капитальному строительству Курской области, для участия в разработке программ социально-экономического развития области в части капитального строительства. Рабочую группу создать на основе решения координационного совета. Руководителем рабочей группы единогласно избрав Муравьев А.И.

Решили:
Поручить Муравьеву А.И. подготовить предложения по персональному составу рабочей группы (7-9 человек) и утверждению на заседании координационного совета.

4. Заслушали Муравьева А.И., Умеренкову И.Н., Арцыбашева В.И. Предложено пригласить на очередное заседание координационного совета средства массовой информации.

Решили:
Рекомендовать органам управления саморегулируеыых организаций в строительном комплексе Курской области более широко использовать возможности средств массовой информации для освещения деятельности саморегулируемых организаций и деятельности их членов в целях распространения накопленного опыта, оценки результатов работы СРО и формирования объективного положительного мнения среди руководителей и работников строительного комплекса области в отношении саморегулирования в строительстве, а также среди других представителей смежных отраслей экономики области.
Пригласить на очередное заседание координационного совета средства массовой информации.

5. Заслушали Березникову Т.Д.
Предложено при проведении Государственной инспекцией строительного надзора Курской области проверок, уведомлять соответствующие саморегулируемые организации, в которых зарегистрированы строительные организации.

Решили:
Государственной инспекции строительного надзора Курской области направить в саморегулируемые организации ежегодный план проведения проверок с помесячной корректировкой и уведомлять об их проведении.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:55