Новости

    
 
 

В связи с часто поступающим вопросом в Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» (далее по тексту - Партнерство) о целевом взносе в размере 11 000 рублей для приобретения здания, информируем.

На основании ч.3, ст. 12 Федерального Закона от 01.12.2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируеммых организациях», на Общем собрании членов было принято решение о единовременном целевом сборе с членов Партнерства в размере 11 000 рублей, так как, согласно ч.1, ст. 12. вышеуказанного Федерального Закона, одним из источников формирования имущества саморегулируемой организации являются регулярные и единовременные поступления от членов саморегулируемой организации (вступительные, членские и целевые взносы).

В соответствии с ч.2, ст.20 Федерального Закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»: «При ликвидации некоммерческого партнерства оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество подлежит распределению между членами некоммерческого партнерства в соответствии с их имущественным взносом, размер которого не превышает размер их имущественных взносов, если иное не установлено федеральными законами или учредительными документами некоммерческого партнерства». Учредительными документами Партнерства не предусмотрено преимущественная удовлетворенность учредителей в случае распределения имущества Партнерства

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:57