Новости

    
 
 

Борьба со «звездочками» не проходит бесследно!

Инициатива сбора писем-обращений об отмене астерисков «*» в Приказе Минрегионразвития РФ от 30.12.2009г. №624, подготовленные в адрес Председателя Правительства РФ В.В. Путина и Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н. Козака, организованная НП «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» и саморегулируемой организацией Некоммерческим партнерством строителей Воронежской области возымела свое действие.

2 марта 2011 года состоялось заседание Координационного совета при Министерстве регионального развития Российской Федерации по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства. Одним из вопросов повестки дня стал вопрос «О внесении изменений в Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 624».

Координационный совет при Минрегион РФ РЕШИЛ:

1. Принять к сведению поступившие предложения об унификации Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 624 (далее - Перечень), в части исключения примечания («звездочки»).

2. Национальным объединениям строительной отрасли представить в Минрегион России согласованные предложения по внесению изменений в Перечень.

3. Минрегиону России (М.Р. Самсоновой) подготовить проект приказа «О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 624» и после выпуска постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010 г. №48» направить на согласование в Департамент правового обеспечения.

 

Протокол заседание Координационного совета.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:10:38