Новости

    
 
 

26 января 2011 г. в Министерстве экономического развития Российской Федерации в рамках проведения публичных консультаций в целях подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия на проект приказа Минрегиона России «О внесении изменений в приказ Минрегиона России от 30 декабря 2009 г. № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», под председательством Директора департамента оценки регулирующего воздействия А.И. Херсонцева состоялось рабочее совещание.

На рабочем совещании присутствовали представители Минрегиона России, РСПП, общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия», от Национального объединения строителей на совещании присутствовали Вице-президент объединения В.С. Опекунов и начальник управления нормотворчества А.Ф. Суров.

В ходе совещания представители Нострой подтвердили необходимость и целесообразность внесения предлагаемых поправок в Приказ № 624 (отменить астериски, добавить виды работ, разбить группу видов работ №33 только на виды работ в зависимости от стоимости по одному договору), для целей приведения его в соответствие с Федеральным законом № 240-ФЗ. Представители Минэкономразвития России высказали сомнение в необходимости принятия предлагаемых поправок.

По итогам рассмотрения проекта приказа и проведенных рабочих совещаний с представителями бизнес-сообщества Минэкономразвития России подготовит и опубликует на своем сайте (www.economy.gov.ru) заключение с одновременным направлением его в Минрегион России.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:10:39