Новости

    
 
 

На основании решения Совета Партнерства (Протокол № 21 от 21.09.2010г.) действия свидетельств о допуске ООО «ЭДМА» и ООО «Спецстройресурс» были приостановлены до 11.11.2010г. 06.10.2010г. НП «СРО «СДСКО» были получены письма от ООО «ЭДМА», ООО «Спецстройресурс», в которых было указано, что недостатки в работах на объектах ООО «Управляющая компания города Курска», по жалобе которого были приостановлены действия свидетельств, устранены (письма прилагаются). Так как в период выполнения работ ООО «ЭДМА» и ООО «Спецстройресурс» не являлись членами НП «СРО «СДСКО» Партнерство не несет ответственность за действия организаций, не являющихся членами Партнерства.

В дальнейшем от ООО «ЭДМА» и ООО «Спецстройресурс» были получены письма о добровольном выходе из Партнерства.

Согласно п.1.1 ч.1 ст. 55.7 ГрК РФ в случае добровольного выхода члена саморегулируемой организации, членство в саморегулируемой организации прекращается со дня поступления в саморегулируемую организацию заявления члена саморегулируемой организации о добровольном прекращении его членства в этой организации.

Так как решения коллегиального, исполнительного органа Партнерства, а так же решения Общего собрания для добровольного исключения законодательством не установлено, ООО «ЭДМА» и ООО «Спецстройресурс» в период членства в Партнерстве не причинен ущерб жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, в соответствии с ч.1 ст.55.7, ч.3.1 ст.55.17 ГрК РФ ООО «ЭДМА» и ООО «Спецстройресурс» были исключены из реестра, о чем Партнерство уведомило Ростехнадзор и разместило информацию на сайте СРО.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:47:57