Новости

    
 
 

Уважаемые члены Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области»!

В соответствии с пп. 2 п.2 ст. 23 Налогового кодекса РФ организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия.

ФНС России издан Приказ от 21.04.2009 года №ММ-7-6/252 @ «Об утверждении форм сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса российской Федерации» (далее-Приказ).

Пунктом 1 Приказа утверждена форма №С-09-2 «Сообщения об участии в российских и иностранных организациях», приведенная в Приложении №2 к Приказу.

Таким образом, Вы должны предоставить в налоговый орган сообщение об участии в Некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия.

В случае не предоставления вышеуказанного сообщения ваша организация будет привлечена к налоговой ответственности в виде взыскания штрафа в размере 50 рублей, согласно пункта 1 ст. 126 Налогового кодекса Российской Федерации.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:10:39