Новости

    
 
 

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 21 октября 2009 г. № 480 «О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. № 274 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

В Перечень видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства были внесены следующие изменения:
  - раздел III «Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту» Перечня дополнен пунктами 36-38 следующего содержания:
    36. Работы по осуществлению строительного контроля застройщиком.
    37. Работы по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
    38. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком).

Данный Приказ был опубликован в «Российской газете» 29 декабря 2009 года и вступил в силу с 9 января 2010 года.

В настоящее время НП «СРО «СДСКО» ведет работу по подготовке документов, для уведомления Ростехнадзора о расширении сферы деятельности СРО и для внесения Ростехнадзором соответствующих изменений в государственный реестр СРО. НП «СРО «СДСКО» имеет право выдать свидетельство на дополнительные пункты Перечня (с 36 по 38) только после внесения Ростехнадзором соответствующих изменений в государственный реестр СРО.

В соответствии с вышеизложенным, уведомляем всех членов НП «СРО «СДСКО» о проведении Общего собрания 27 января 2010 года в 11 часов 00 минут в актовом зале здания комитета автомобильных дорог Курской области по ул. Радищева, д. 62.


Вопросы повестки дня:

1. Об избрании Председателя и Секретаря внеочередного Общего собрания НП «СРО «СДСКО».

2. В связи с принятием Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 21.10.2009 года №480 и внесением в Перечень видов работ изменения, рассмотреть вопрос об утверждении требований к выдаче Свидетельств на следующие виды работ:

  • 36. Работы по осуществлению строительного контроля застройщиком;
  • 37. Работы по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;
  • 38. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком).

3. Об утверждении сметы доходов и расходов НП «СРО «СДСКО» на 2010 год.

4. О направлении документов в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору для дополнения перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с изменениями, внесенными Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 21.10.2009 года №480 и принятие необходимых документов на внеочередном Общем собрании членов НП «СРО «СДСКО» от 27 января 2010 года.

5. О вступлении НП «СРО «СДСКО» в Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства.

6. Отчёт за 2009 год.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:10:39