Новости

    
 
 

    5 ноября 2009 года Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Союз дорожников и строителей Курской области» Умеренкова Ирина Николаевна приняла участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе (г. Москва) на тему: «Перспективы и проблемы создания и деятельности саморегулируемых организаций в строительной области. Основные направления совершенствования законодательства». В слушаниях приняли участие около 500 представителей законодательных и исполнительных органов регионов, а так же представители некоммерческих партнерств. Парламентские слушания открыл первый заместитель председателя Государственной Думы Морозов Олег Викторович. Вел слушания председатель комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы Шаккум Мартин Люцианович.

В состав членов президиума вошли:
1. Фадеев Николай Анатольевич - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;
2. Панов Роман Юрьевич - заместитель министра регионального развития Российской Федерации;
3. Шаров Андрей Владимирович — директор департамента государственного регулирования в экономике министерства экономического развития Российской Федерации;
4. Шамузафаров Анвар Шамухамедович - председатель государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.
5. Басин Ефим Владимирович — Президент НП СРО «МОС».

    В информационном материале, розданном до начала парламентских слушаний (выступления, доклады, тезисы) был включен и доклад Генерального директора Некоммерческого партнерства «Союз дорожников и строителей Курской области» Умеренковой Ирины Николаевны. Из-за нарушения некоторыми выступающими регламента , ряду представителей регионов не удалось выступить, в том числе и Умеренковой Ирине Николаевне, но в рекомендации парламентских слушаний в Государственной Думе были учтены замечания всех докладчиков по совершенствованию законодательства в области саморегулирования строительной деятельности. Остро ставился вопрос о внесении изменений в Федеральный Закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части отмены аукционов на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию и замене их на конкурсы, в целях проведения квалификационного отбора строительных организаций, т.к. снижение цен на аукционе их участниками иногда доходит до нереальных пределов, что негативно сказывается как на сроках, так и на качестве производства работ. Председатель комитета по строительству и земельным отношениям Шаккум Мартин Люцианович заверил участников о том, что данный вопрос о внесении изменений в Федеральный Закон будет рассмотрен в Государственной Думе.

См. Рекомендации парламентских слушаний в Государственной Думе.

 
  
 
             
    Дата изменения: 23.05.2020 15:10:39